Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 3 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
3
Semana: 
38
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde División Honor juvenil a Liga gallega infantil. En la máxima categoría del fútbol juvenil gozaremos de tres derbis. El Celta recibe al Areosa, el Depor al R. Villalbés y el Val Miñor jugará con el Pontevedra en el Condomínguez.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 4)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA

AREOSA

23/09

12:00

A MADROA

TSK ROCES

SANTIAGO CF

23/09

16:00

COVADONGA

R. SANTANDER

BANSANDER

23/09

16:00

NANDO YOSU

DEPORTIVO

R. VILLALBÉS

23/09

17:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

OVIEDO

ALONDRAS

23/09

17:30

EL REQUEIXÓN 1

VAL MIÑOR

PONTEVEDRA

24/09

12:00

CONDOMÍNGUEZ

AT. PERINÉS

LUGO

24/09

12:00

VICENTE MIERA

SP. GIJÓN

LLANO 2000

24/09

17:30

MAREO 1

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 3)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

AROSA

CORUXO

23/09

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

R. FERROL

DEPORTIVO “B”

23/09

16:00

A GÁNDARA 2

LUGO “B”

URAL

23/09

16:00

A FONTE

BOIRO

PABELLÓN

23/09

17:00

VISTA ALEGRE

CHOCO

COMPOSTELA

24/09

12:00

STA. MARIÑA

OURENSE CF

STA. MARIÑA

24/09

12:00

MPAL. OIRA

CD LÉREZ

VICTORIA CF

24/09

12:00

A XUNQUEIRA 1

R. BOUZAS

PORRIÑO

24/09

12:00

BALTASAR PUJALES

CONXO

CELTA “B”

24/09

12:15

A MERCÉ

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 3)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ORILLAMAR

R. VILLALBÉS “B”

23/09

12:00

A GRELA 1

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

URAL “B”

23/09

16:00

A GRELA 1

EF LALÍN

DUMBRÍA

23/09

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

CERCEDA

UNIÓN

23/09

17:00

ANEXO O ROXO

VICTORIA “B”

CONXO “B”

23/09

18:00

A GRELA 1

VIVEIRO

G. CARANZA

23/09

18:15

MPAL. VIVEIRO

ESCOLA ESTRADA FB

O VAL

23/09

18:15

NOVO MPAL. A ESTRADA

SANTIAGO “B”

CALASANZ

23/09

18:30

STA. ISABEL

BERGANTIÑOS

BETANZOS

23/09

20:15

AS EIROAS

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 3)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

BARBADÁS

CALASANCIO

23/09

16:00

OS CARRÍS

ARENTEIRO

TYDE

23/09

16:00

A UCEIRA

INDEPENDIENTE

AJ LÉREZ

23/09

16:00

A. CAJARAVILLE

SÁRDOMA

VAL MIÑOR “B”

23/09

16:00

AS RELFAS

PABELLÓN “B”

VALLADARES

23/09

17:00

OS REMEDIOS

CD BARCO

CHOCO “B”

23/09

17:30

VILLOIRA

A SECA

EDC VERÍN

23/09

18:00

A XUNQUEIRA 1

ALONDRAS “B”

AROSA “B”

23/09

18:30

MORRAZO

COMESAÑA

RIBADUMIA

24/09

11:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 3)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ED AROUSA

CORUXO

23/09

12:00

A PELADA

CHOCO

SANTIAGO CF

23/09

12:30

STA MARIÑA

VAL MIÑOR

PABELLÓN

23/09

16:00

CONDOMÍNGUEZ

R. BOUZAS

CELTA

23/09

16:00

BALTASAR PUJALES

LUGO

URAL

23/09

16:00

MPAL. RODRÍGUEZ LAGO

BERGANTIÑOS

AREOSA

23/09

16:30

AS EIROAS

R. FERROL

DEPORTIVO

23/09

17:50

A GÁNDARA 2

CALASANZ

VICTORIA CF

24/09

10:00

A GRELA 1

BERTAMIRÁNS

CELTA

24/09

11:00

MPAL. BERTAMIRÁNS

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 3)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

URAL “B”

23/09

10:00

A GRELA 1

DEPORTIVO “B”

R. FERROL “B”

23/09

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

VIVEIRO

G. CARANZA

23/09

16:00

MPAL. VIVEIRO

BERGANTIÑOS “B”

XUV. OROSO

23/09

16:30

AS EIROAS

DUMBRÍA

LUGO “B”

23/09

17:00

O CONCO

VICTORIA “B”

CONXO

23/09

18:00

LEYMA

SAN TIRSO

R. VILLALBÉS

23/09

18:15

O MONTE

ESCOLA ESTRADA FB

BERTAMIRÁNS “B”

24/09

10:30

SAN MARTIÑO

SANTIAGO “B”

EF LALÍN

24/09

12:00

STA. ISABEL

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 3)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PABELLÓN “B”

STA. MARIÑA

23/09

10:30

OS REMEDIOS

CELTA “B”

CALASANCIO

23/09

16:00

A MADROA 2

OURENSE CF

EDC VERÍN

23/09

16:00

MPAL. OIRA

UD OURENSE

C. HOGAR

23/09

16:00

COLEGIO MIRAFLORES

AROSA

VILA DO CORPUS

23/09

18:00

MANUEL JIMÉNEZ

C. VICTORIA

MARCÓN AT.

23/09

18:00

A GÁNDARA-VALLADARES

PORRIÑO

EDC VERÍN

23/09

18:00

O LOURAMBAL 2

PORTONOVO

BORA

24/09

11:00

BALTAR DE ARRIBA

VALLADARES

VAL MIÑOR “B”

24/09

12:00

A GÁNDARA-VALLADARES

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 3)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

URAL

23/09

10:00

LEYMA

DEPORTIVO

R. FERROL

23/09

10:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

AMIO

BERTAMIRÁNS

23/09

11:15

SERGAS

VICTORIA CF

G. CARANZA

23/09

12:00

LEYMA

SAN TIRSO

POLVORÍN

23/09

16:15

O MONTE

SANTIAGO CF

CALASANZ

23/09

16:30

STA. ISABEL

BERGANTIÑOS

IMPERÁTOR

23/09

18:15

AS EIROAS

XUV. OROSO

ONCE CABALLEROS

24/09

10:30

LINO BALADO

OZA JUVENIL

LUGO

24/09

12:00

LEYMA

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 3)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

AROSA

R. BOUZAS

23/09

12:00

MANUEL JIMÉNEZ

AREOSA

VILLA DE MARÍN

23/09

12:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

CORUXO

PORTERO 2000

23/09

12:00

FRAGOSELO

PONTEVEDRA

CHOCO

23/09

12:00

A XUNQUEIRA 1

PABELLÓN

STA. MARIÑA

23/09

12:15

OS REMEDIOS

ALERTANAVIA

VAL MIÑOR

23/09

16:00

PAHÍÑO

OURENSE CF

EDC VERÍN

23/09

17:30

MPAL. OIRA

CELTA

CALASANCIO

23/09

17:45

A MADROA 2

ALONDRAS

AJ LÉREZ

24/09

11:15

MORRAZO