Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 2 en el fútbol base gallego

Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
2
Semana: 
37
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios de la segunda jornada en el fútbol base gallego. En División Honor juvenil se disputará la jornada 3 donde disfrutaremos del derbi entre Lugo y Celta el sábado a partir de las 13:00 horas.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 3)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

LUGO

CELTA

16/09

13:00

A REIGOSA

PONTEVEDRA

TSK ROCES

16/09

16:00

MOSTEIRO

R. VILLALBÉS

R. OVIEDO

16/09

17:00

ESTADIO ROCA

AREOSA

SP. GIJÓN

16/09

17:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

LLANO 2000

DEPORTIVO

16/09

17:00

BRAÑA SUR

SANTIAGO CF

AT. PERINÉS

17/09

11:30

SANTA ISABEL

ALONDRAS

R. SANTANDER

17/09

12:00

MORRAZO

BANSANDER

VAL MIÑOR

17/09

12:30

SAN JUAN DE MONTE

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 2)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO “B”

OURENSE CF

16/09

12:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CORUXO

R. FERROL

16/09

16:00

FRAGOSELO

PORRIÑO

CONXO

16/09

16:00

O LOURAMBAL

CHOCO

LUGO “B”

16/09

17:00

STA. MARIÑA

COMPOSTELA

AROSA

16/09

17:00

AS CANCELAS

PABELLÓN

CD LÉREZ

16/09

17:00

OS REMEDIOS

VICTORIA CF

R. BOUZAS

16/09

18:15

A GRELA 1

CELTA “B”

URAL

16/09

18:15

A MADROA 2

STA. MARIÑA

BOIRO

17/09

12:00

COTOGRANDE

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 2)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VICTORIA CF “B”

ORILLAMAR

16/09

10:00

A GRELA 1

URAL “B”

BERGANTIÑOS

16/09

12:00

A GRELA 1

CALASANZ

R. VILLALBÉS “B”

16/09

16:00

A GRELA 1

O VAL

CERCEDA

16/09

16:30

SINDE

DUMBRÍA

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

16/09

17:00

O CONCO

BETANZOS

VIVEIRO

16/09

17:00

GARCÍA HERMANOS

G. CARANZA

ESCOLA ESTRADA F.B.

16/09

17:00

MPAL. CARANZA

CONXO “B”

EF LALÍN

16/09

18:30

A MERCED

UNIÓN

SANTIAGO “B”

17/09

11:30

AS VILAS

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 2)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

RIBADUMIA

ALONDRAS “B”

16/09

10:00

A SENRA 2

BARBADÁS

CD BARCO

16/09

16:00

OS CARRÍS

TYDE

INDEPENDIENTE

16/09

16:00

ÁLVAREZ DURÁN

VAL MIÑOR “B”

A SECA

16/09

16:00

CONDOMÍNGUEZ

AROSA “B”

CHOCO “B”

16/09

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

VALLADARES

SÁRDOMA

16/09

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

CALASANCIO

ARENTEIRO

16/09

17:00

ESCOLAPIOS

AJ LÉREZ

PABELLÓN “B”

16/09

18:00

A XUNQUEIRA 1

EDC VERÍN

COMESAÑA

16/09

18:00

A GRANXA

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 2)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

BERGANTIÑOS

16/09

11:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

SANTIAGO CF

ED AROUSA

16/09

16:30

SANTA ISABEL

CELTA

URAL CF

16/09

16:30

A MADROA 1

CHOCO

LUGO

16/09

17:00

MANUEL CONDE

CORUXO

R. FERROL

16/09

18:00

FRAGOSELO

VICTORIA CF

R. BOUZAS

16/09

18:00

LEYMA

PABELLÓN

CALASANZ

16/09

18:00

OS REMEDIOS

AREOSA

VAL MIÑOR

17/09

12:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

PONTEVEDRA

BERTAMIRÁNS

17/09

12:00

A XUNQUEIRA 1

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 2)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VICTORIA CF “B”

SAN TIRSO

16/09

10:00

A GRELA 2

BERTAMIRÁNS “B”

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

16/09

10:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

XUV. OROSO

VIVEIRO

16/09

11:30

LINO BALADO

R. FERROL “B”

DUMBRÍA

16/09

11:35

A GÁNDARA 2

URAL “B”

BERGANTIÑOS “B”

16/09

12:00

LEYMA

LUGO “B”

SANTIAGO “B”

16/09

12:15

RODRÍGUEZ LAGO 1

CONXO

ESCOLA ESTRADA FB

16/09

16:30

A MERCED

EF LALÍN

R. VILLALBÉS

16/09

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

G. CARANZA

DEPORTIVO “B”

17/09

11:30

MPAL. CARANZA

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 2)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VAL MIÑOR “B”

OURENSE CF

16/09

10:45

CONDOMÍNGUEZ

MARCÓN AT.

PABELLÓN “B”

16/09

12:00

O CARRASCO

SALGUEIRIÑOS

PORTONOVO

16/09

12:00

A XUNQUEIRA 1

CALASANCIO

AROSA

16/09

16:30

ESCOLAPIOS

EDC VERÍN

PORRIÑO

16/09

16:30

A GRANXA

STA. MARIÑA

VALLADARES

16/09

18:00

COTOGRANDE

BORA

C. HOGAR

16/09

18:00

MONTEPORREIRO

VILA DO CORPUS

C. VICTORIA

16/09

18:30

ANGOARES

CELTA “B”

UD OURENSE

17/09

12:00

A MADROA 2

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 2)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. FERROL

OZA JUVENIL

16/09

10:00

A GÁNDARA 2

LUGO

SANTIAGO CF

16/09

10:30

RODRÍGUEZ LAGO 1

G. CARANZA

AMIO

16/09

11:30

MPAL. CARANZA

BERTAMIRÁNS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

16/09

12:15

MPAL. BERTAMIRÁNS

URAL CF

BERGANTIÑOS

17/09

10:00

LEYMA

IMPERÁTOR

XUV. OROS

17/09

12:00

A GRELA 2

ONCE CABALLEROS

DEPORTIVO

17/09

12:00

LENDOIRO

CALASANZ

POLVORÍN

17/09

12:00

LEYMA

VICTORIA CF

SAN TIRSO

20/09

19:15

O MONTE

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 2)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VAL MIÑOR

OURENSE CF

16/09

10:30

URECA

VILLA DE MARÍN

PABELLÓN

16/09

12:00

SAN PEDRO

AJ LÉREZ

CHOCO

16/09

16:00

A XUNQUEIRA 1

STA. MARIÑA

ALERTANAVIA

16/09

16:00

COTOGRANDE

PORTERO 2000

ALONDRAS

16/09

18:00

A XUNQUEIRA 2

CALASANCIO

AROSA

16/09

18:30

ESCOLAPIOS

CELTA

PONTEVEDRA

17/09

10:00

A MADROA 2

R. BOUZAS

AREOSA

17/09

10:00

BALTASAR PUJALES

EDC VERÍN

CORUXO

17/09

10:15

A GRANXA